快3平台

无障碍浏览
您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

农村危房改建款查询

编 号: 201901162 来信时间: 2019-01-31
类 型: 我要咨询 姓 名:
内 容: 2018年农村危房改建款发放到位没有?在哪里可以查询?村部为什么没有公示
答复情况:
答复单位:住建局    答复时间:2019-02-18
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

  快3平台2018年农村危房改造补助资金已于2019年1月30日前全部拨付到位。建档立卡贫困户危房改造补助资金由县财政直达农户一卡通,非贫困户危房改造补助资金由各乡镇财政所直达农户一卡通。经与当事人徐先生电话联系,资金已拨付到位。

 感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: