快3平台

无障碍浏览
您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

村里办社保卡一年多了,还没办下来。

编 号: 201902168 来信时间: 2019-02-19
类 型: 我要咨询 姓 名:
内 容: 我是杨柳镇丝茅岭村村民,我小孩的社保卡由村里统一办理的。到现在一年了,到村里问村里说叫等。到县办证大厅查说查不到资料。我想问一下社保卡多久能办下来。
答复情况:
答复单位:人社局    答复时间:2019-03-21
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您反映的社会保障卡已经制卡完成,请您带上相关证件到快3平台政务服务中心领取。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: