快3平台

无障碍浏览
您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

产权所有权证户名与身份证名不一致

编 号: 201902176 来信时间: 2019-02-21
类 型: 我要咨询 姓 名: 黄开益
内 容: 今年春节回家发现,我父亲的土地所有权证书、山林产权证上的户名与其身份证上的名字不一致,由哪个部门负责纠正?
答复情况:
答复单位:国土局    答复时间:2019-03-14
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

   现阶段可由权利人持土地证、林权证、身份证到行政服务大厅不动产登记中心窗口申请办理更正登记。



用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: