快3平台

无障碍浏览
您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

城乡居民医保跨省报销问题

编 号: 201903199 来信时间: 2019-03-29
类 型: 我要咨询 姓 名: 黄先生
内 容: 本人的父母在快3平台参加了城乡居民医保(以前的农村合作医疗),现在在外省居住,请问就医时怎样快速的备案登记?门诊和住院报销比例分别是多少?
答复情况:
答复单位:人社局    答复时间:2019-04-10
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

关于医疗保险报销政策方面,请您咨询县医疗保障局,

办公电话:7012256

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: