快3平台

无障碍浏览
您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

关于贫困户建房有补贴么?要怎么申请?

编 号: 201904213 来信时间: 2019-04-14
类 型: 我要咨询 姓 名: [暂不公开]
内 容: 我是精准扶贫贫困户,因以前一直借住别人家,现想在以前垮塌的房子老屋基上建房,能享受国家政策,有补贴么?
答复情况:
答复单位:扶贫办    答复时间:2019-04-15
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。关于您咨询的贫困户建房问题,因我们从您的询问中无法获得您的具体情况,且2018年的危房改造对象户已经全部完成锁定,2019年的相关政策正在拟订中,因此目前没有办法在网上给您准确答复。如有需要,可咨询县危房改造专班(县住建局,电话0713-7012790)。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: