快3平台

无障碍浏览
您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

污水乱排

编 号: 201905241 来信时间: 2019-05-18
类 型: 我要投诉 姓 名:
内 容: 我是快3平台孔坊中学附近村民,我村现有一家村办企业酱厂,污水未经任何处理,直接排到村部前的河里,要知道这条河可是连着白莲河水库,国家重要的水源保护地,我们和村委会沟通过几次,他们讲管不了,要6个月后才能处理,望环保局能抓紧处理此事,还我村一个绿水清山,不改造好不能开工,污水味道实在太重
答复情况:
答复单位:环保局    答复时间:2019-06-05
答复意见:

2019年511日,政府门户网站上有网友发帖反映孔坊中学附近村办企业酱厂,污水未经处理,直接外排污染河道的帖子。我局对该情况十分重视,立即安排执法大队监察人员到现场进行了调查并且走访了附近居民,现将具体查处情况报告如下:

一、调查情况

经查,该投诉人反映的湖北先农酱菜有限责任公司;统一社会信用代码:91421124MA494CW19M;地址:快3平台孔家坊乡孔家坊村;法定代表人:陈汉涛;联系电话:13197055516;环评手续已办理(英环审函【201915号),主要从事酱菜、腌菜加工销售,目前该公司占地面积:15000平方米,建筑面积:8000平方米,总投资:4652万元。

2019年530日,经我局执法人员现场监察发现该公司目前处于试生产状态,每天生产酱菜大约40千克,生产过程中的废水还存贮在两个沉淀池内,未发现废水外排现象。

二、处理情况

针对该信访事项,结合当前正在全县开展的违法排污企业整治行动,我局将举一反三,加强对该公司的日常巡查监管,严禁违法排污,防止污染环境。同时,我局执法人员走访附近村民并告知举报电话(12369),欢迎该村村民加强对该公司的监督,如发现该公司违法排污,将从严从快查处。

 

 

 

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: