快3平台

无障碍浏览
您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

四顾墩村干部恐吓老百姓欺负外地村名恶霸行为

编 号: 201906253 来信时间: 2019-06-02
类 型: 我要咨询 姓 名: 徐满
内 容: 本人是快3平台孔家坊乡四顾墩村村名徐满。现在要投诉村里面干部 恶霸行为 欺负外地村民 恐吓老人 强拆私人财产等。 2010年我是从孔坊乡高令山村搬到四顾墩村的 大概是在2012年落户四顾墩村的, 因为是农村户口,当时在快3平台县长信箱咨询过 关于土地的问题,当时贵单位应该是做过处理 但是结果我不知道,只是过了几天村干部 去我家找我,不但不解决 反而说叫我不要在网上乱说话。。。。。 2014年年底孩子出生,上户口派出所说需要村里开证明可以上,但是准生证 户口本 出生证什么证件都齐全的情况下,村里找各种理由不给办理,最后去他家找到他 他说他在这里当就几十年村长,既然你们到我们村 就必须按我说的来,要不你就不要在这里住。还说在这里我说的算等等霸道不负责任的话。 2019年6月2号 家里只有老人,村干部去家里恐吓老人 说要把我们房子下面的一个车库门口给拆掉(车库门口在房子的上面一下 没有超出房子的墙壁)还说如果今天明天不拆掉 就不要我们在这里住 还说你们不拆我们就直接强拆 还说如果不拆他们就会想办法 让我们后悔等等不负责任的话来吓唬家里老人 以致家里老人被几个村干部吓病了 这些是我们的私人财产,村里面的行为已经严重影响到我们了,希望相关部门可以还我们老百姓一个公道。感谢
答复情况:
答复单位:政府办    答复时间:2019-06-05
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。一、针对您的孩子在办户口开证明过程中,村的不开具相关证明,我们已联系四顾墩村村委会,证明已开,不存在村的不开证明的说法;二、针对村拆除您家车库的说法不成立,该村当前正在开展集镇环境综合整治工作,为此该村专门召开了村民代表大会,形成了决议,代表一致同意拆除乱搭乱建雨棚,也召开了集镇区150户户主会,对涉及到有违章建筑的17户户主送达了书面拆除通知书,该村其他16户户主积极配合村两委工作,都同意拆除。涉及到您家要拆除的是车库前面面积8平方乱搭乱建雨棚,而非您家车库,该村多次上门做您家工作,不存在有恐吓您家老人的说法。该村美丽乡村建设需要您的支持和配合,希望您同该村村两委一起做好家人的工作,共同营造美好和谐生活。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: