快3平台

无障碍浏览
您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

桃花溪度假小镇房屋质量问题

编 号: 201906255 来信时间: 2019-06-04
类 型: 我要投诉 姓 名: [暂不公开]
内 容: 我是购买桃花溪度假小镇的一名业主,去年11月份收房验房中发现一些问题,如客厅墙面不平、踢角线部分严重变形、抽油烟机不能使用、部分开关有问题、门吸未安装等,有验收问题清单,本人多次和桃花溪度假小镇物业沟通,要求解决问题,他们一拖再拖,至今未得到整改落实,严重侵犯业主权益,导致我无法搬迁入住。本人虽未进驻,物业费等都按时足额缴纳,但物业这种不负责任的态度令人气愤。为此,特向贵单位物业股反映,希望能问责并得到解决!
答复情况:
答复单位:房管局    答复时间:2019-06-06
答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢关注和支持住建工作!我们将安排物业管理部门与您保持联系,积极解决您所反应的问题!

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: