快3平台

无障碍浏览
您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

快3平台汽贸广场开发商单方违约不退消费者订金,求助。

编 号: 201906256 来信时间: 2019-06-09
类 型: 我要举报 姓 名: [暂不公开]
内 容: 2017年在汽贸广场售楼部缴纳两万定金,后因开发商问题不能按时交房,且周边进展瘫痪。多次上门要求退还订金均遭到无理由推脱抵赖,时间拖至近两年有余,至今还在推脱,希望有关部门能为群众主持公道。下步该如何处理此事。
答复情况:
答复单位:房管局    答复时间:2019-06-13
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢关注和支持住建工作,您所反应的情况,我们已经通过信访室转达到房管部门,将会有工作人员与您保持联系,希望能帮您解决诉求问题。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: