快3平台

无障碍浏览
您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

时代广场收取业主物业费同时额外再收取48元/户的垃圾费

编 号: 201906275 来信时间: 2019-06-22
类 型: 我要投诉 姓 名: 胡春迎
内 容: 尊敬的相关部门你好,本人是时代广场业主,根据英价费(2008)3号文件确定快3平台城区居民生活垃圾处理费为48元/户。此项费用本人认可。但是根据时代广场物业管理处的要求,业主交了物业费后还需要物业还重复再次收取48元,我觉得这是物业乱收费,按照物业内部管理来说收取业主物业费,物业公司应该直接从物业费固定划拨此项费用交由快3平台市容环境卫生管理局。我目前咨询长安世纪城物业公司并没有单独向业主收取48元/户,也就说明他们是按这么操作的。同时本人也在外地购房,我每年从没有额外居民生活垃圾处理费,也就是外地的物业公司也是按物业费收取划拨一部分钱交给市容环境卫生管理局。中国法律也对物业费的构件做了明确说明。物业费是物业产权人、使用人委托物业管理单位对居住小区内的房屋公共建筑及其设备、公用设施、绿化、卫生(物业管理区域清洁卫生费用)、交通、治安和环境等项目进行日常维护、修缮、整治及提供其他与居民生活相关的服务所收取的费用。望及时处理。
答复情况:
答复单位:发改局    答复时间:2019-07-10
答复意见:

尊敬的来信人:您好!我们已经通过信访室将您的诉求传达到房管部门,近期将有业务人员与您取得联系,希望能帮您解决诉求问题。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: