快3平台

无障碍浏览
您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

建议开通城乡居民医疗保险网上缴费渠道

编 号: 201907296 来信时间: 2019-07-24
类 型: 我要建议 姓 名: [暂不公开]
内 容: 现在在快3平台缴纳每年的医疗保险很不方便,要么回村要么去医保局缴纳,老百姓很不方便,政府能不能学习下黄州区的经验,开通网上缴费的功能,既方便了政府部门减少工作量,又方便了老百姓让老百姓少跑路,很多人都在外务工和工作,希望政府改进工作,盼解决
答复情况:
答复单位:人社局    答复时间:2019-08-12
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

医疗保险相关业务已经划转到医疗保障局,医保政策咨询、业务办理工作请联系医疗保障局,联系电话0713-7770368。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: