快3平台

无障碍浏览
您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

农村无预先通知停电,原因未知

编 号: 201908316 来信时间: 2019-08-09
类 型: 我要建议 姓 名: 朱亚炬
内 容: 8月8日晚9时许,9日上午11时许,杨柳湾镇高家坪村清塘坳两次无预先通知停电,由于先前未在家,不知此类情况是否为常态,不知是线路故障还是对供电进行了管制。受季节影响,农村也需要稳定的供电保障,如果非线路故障,希望能提前发布相关通知。
答复情况:
答复单位:供电公司    答复时间:2019-08-30
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

针对此信访件,我公司高度重视,立即向该辖区供电所负责人了解情况。经查询,杨柳湾镇高家坪村清塘坳两次停电原因是途径拉沙的农用车行驶途中翻车,为避免吊车作业出安全事故,我公司网格员在没有告知客户情况下进行的紧急停电。  详情见附件


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: