快3平台

无障碍浏览
您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

关于雷家店至快3平台客运站路线太差的反映

编 号: 201908317 来信时间: 2019-08-12
类 型: 我要建议 姓 名: 何白
内 容: 雷店到快3平台客运站,坐车走的那个路线啊,像搓衣板一般的路,坐车像是坐蹦蹦车,正常人都坐的头晕目眩,老人小孩,特别是孕妇,要去县城怎么办呢,家里有车的可以直接杨柳上高速,家里没买车就就要坐车,就要走这种路线,孕妇根本就不敢坐,都2019年了,脱贫,扶贫天天喊,为什么还不能解决人民群众出行难的问题,客运车辆作为群众出行的重要方式,路线能不能合理一些呢,如果必须要走那条路,能不能修好一些呢?望镇领导坐一次雷店到快3平台的客运的车,体验一下群众的感受,解决出行难的问题,谢谢!
答复情况:
答复单位:雷家店镇    答复时间:2019-08-30
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我镇提出的宝贵意见,我们对广大群众的出行难题深表歉意。目前雷家店镇至杨柳收费站的道路比较平整,其中力邦建材至紫楹石斛部分破损路段已于8月上旬重新平整硬化并刷黑。针对您所描述的道路较差破损较多的路段应该是指杨柳收费站经东汤河、殡管所至红山镇的318国道,据了解目前这段线路县里已经立项准备开始修复,其中红山镇秀峰山庄至殡管所路段已经准备进场施工,预计明年能够修复通车。

如对我镇答复意见还有不清楚的地方,您可以电话咨询雷家店镇人民政府,联系电话0713-7753001。

再次感谢您对我镇提出的宝贵意见,欢迎广大群众批评监督,大家共同建设美丽雷店,美丽快3平台。

 

雷家店镇人民政府

                            2019年8月30日


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: