快3平台

无障碍浏览
您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

环境卫生情况

编 号: 201908326 来信时间: 2019-08-28
类 型: 我要投诉 姓 名: [暂不公开]
内 容: 步行街大润发超市对面的部分居民,素质极低,把垃圾扔在出口处小店门口(距离环卫安放垃圾箱约40米),恶臭熏天,劝说她们不要乱扔垃圾,居然理直气壮的说一向这么丢的,给了钱的,环卫的人早上会扫,这既给环卫工作人员增加工作负担,也非常影响快3平台的形象。而且这只是冰山一角,快3平台的环境卫生情况很严重,到处都是乱扔垃圾的,出门走哪都臭气熏天的,期盼尽快有治理的办法和相应的管理处罚政策出台。
答复情况:
答复单位:环保局    答复时间:2019-08-30
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。接到投诉后,已安排环卫人员对周边店铺经营户进行宣传教育,要求各店铺经营户必须按照环卫部门规定要求投放垃圾,后续我们将加强监管。



用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: